onli-films.at.ua
Пятница, 29.03.2024, 09:11
» Меню сайта
» Правознавство
1.ПРИНЦИПИ І МЕТОДИ ДІЯЛЬНОСТІ ОРГАНІВ МІСЦЕВОГО САМОВРЯДУВАННЯ

2.НОТАРІАТ В УКРАЇНІ

3.КОНСТИТУЦІЙНЕ ПРАВО УКРАЇНИ

4.КРИМІНАЛІСТИКА

5.ИСТОРИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ И ПРАВОВЫХ УЧЕНИЙ

6."МАЛА" СУДОВА РЕФОРМА В УКРАЇНІ

7.ОБЩАЯ И КРИМИНАЛЬНАЯ СЕКСОЛОГИЯ

8.ЮРИДИЧНА ДЕОНТОЛОГІЯ

9.АНГЛІЙСЬКА МОВА ДЛЯ ЮРИСТІВ ENGLISH FOR LAW STUDENTS

10.СЛОВНИЧОК ЮРИДИЧНИХ ТЕРМІНІВ

11.КРИМІНОЛОГІЯ

12.ЖИТЛОВЕ ПРАВО УКРАЇНИ

13.СУДОВА РЕФОРМА В УКРАЇНІ: СТАН І ПЕРСПЕКТИВИ

14.ТЕОРІЯ ДЕРЖАВИ І ПРАВА

15.ЮРИДИЧНА ДЕОНТОЛОГІЯ

16.МІЖНАРОДНЕ ПРИВАТНЕ ПРАВО

17.ЗАКОН УКРАЇНИ Про місцеве самоврядування в Україні

18.ТРУДОВІ СПОРИ

Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Прояснение Доходность флуктуаций для тепличных томатов; модели, основанной на солнечной радиации точно предсказывает Урожайность
08:12
Прояснение Доходность флуктуаций для тепличных томатов; модели, основанной на солнечной радиации точно предсказывает Урожайность
Прояснение Доходность флуктуаций для тепличных томатов; модели, основанной на солнечной радиации точно предсказывает Урожайность

Наука (15 апреля 2010) - Выращивание помидоров не всегда легко. Во многих частях мира лето слишком жарко, чтобы помидоры выращивать в теплицах, даже те, с замысловатыми системами охлаждения. В холодном климате, где помидоры выращивают круглогодично в производство теплиц, выход колебания по-прежнему сложным для производителей, которые должны выполнять заказы и прогнозировать затраты на рабочую силу. Поиск точных методов для прогнозирования урожайности парниковых помидор находится на переднем крае проблем фермеров.
Новое исследование исследования могут принять спекуляции выход из предсказаний и предложить свою помощь для помидор производителей. Tadahisa Higashide, ученый в Национальный аграрный Японии и продовольствия исследовательская организация, опубликовано исследование в последнем номере HortScience. Исследования показали, что колебания в число плодов и урожайность в тепличных условиях можно было бы предсказать на основе колебаний солнечной радиации.

По Higashide, развитие точный метод для прогнозирования еженедельно флуктуации в томатном выход, особенно в летний период, по-прежнему большой проблемой, томат дает колеблются почти одновременно во многих областях, в области, хотя производители, теплицы, этапы роста растений, и культуры управления отличаются. Доходность колебания могут вызвать цены колеблются, покупателей, чтобы смотреть конкурирующих поставщиков, и недостаточная распределения труда - осложнения, которые имеют влияние на доходы и удовлетворенность потребителей. Точный прогноз урожая колебания поможет производителям реконструкции своих маркетинговых подходов (например, совместные судоходства с производителем в другой области, чтобы заполнить пробелы питания) или осуществления экологического контроля в своих теплицах.

Исследование ставило своей целью разработку метода для прогнозирования колебаний в еженедельных выход томатного при высоких температурах. Higashide исследовали взаимосвязь между экологическими данными и помидор выхода и являются ли эти отношения могут быть использованы для прогнозирования выхода колебаний. Эксперименты проводились с использованием популярных Японский сорт помидор "Momotaro 8 'выросла в два коммерческих" наклонный "теплиц в Higashimiyoshi, Токусима, Япония.

Колебания доходности были обусловлены в основном изменением числа фруктов, а не масса плода. "Количество собранных фруктов и выход растений, выращенных в лето и осень были существенно и положительно коррелирует с солнечной радиации в течение дня до цветения (период, в течение которого цветок полностью открытом или в полном расцвете)", заявил Higashide.

Хотя количество фруктов и выход были также значительно коррелирует с температурой воздуха до цветения, корреляции были слабее, чем корреляций с солнечным излучением. Существовал не значимая корреляция между температурой воздуха в период охватывает 3 недели до уборки урожая и фруктов количество и доходность. Таким образом, колебания в номер фрукты и выход может быть предсказано по модели, основанной на солнечной радиации от 4 до 10 дней до цветения.

Higashide обобщены результаты эксперимента, отметив, что колебания еженедельно количество фруктов и выход на томаты, выращенные в теплицах в течение лета и осени были сильно и достоверно коррелирует с колебаниями солнечной радиации в период охватывает 12 до 0 дней до цветения. "На основе колебаний солнечной радиации, колебания в номер фрукты и выход в этих условиях можно было предсказать. Таким образом, солнечная радиация на период до цветения был одним из важных факторов при прогнозировании томатного доход по теплых условиях теплицы."
Просмотров: 680 | Добавил: monster27462291 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск
» Статистика

54.224.70.148

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Карта

free counters
» Форма входа
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz