onli-films.at.ua
Пятница, 26.04.2024, 20:14
» Меню сайта
» Правознавство
1.ПРИНЦИПИ І МЕТОДИ ДІЯЛЬНОСТІ ОРГАНІВ МІСЦЕВОГО САМОВРЯДУВАННЯ

2.НОТАРІАТ В УКРАЇНІ

3.КОНСТИТУЦІЙНЕ ПРАВО УКРАЇНИ

4.КРИМІНАЛІСТИКА

5.ИСТОРИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ И ПРАВОВЫХ УЧЕНИЙ

6."МАЛА" СУДОВА РЕФОРМА В УКРАЇНІ

7.ОБЩАЯ И КРИМИНАЛЬНАЯ СЕКСОЛОГИЯ

8.ЮРИДИЧНА ДЕОНТОЛОГІЯ

9.АНГЛІЙСЬКА МОВА ДЛЯ ЮРИСТІВ ENGLISH FOR LAW STUDENTS

10.СЛОВНИЧОК ЮРИДИЧНИХ ТЕРМІНІВ

11.КРИМІНОЛОГІЯ

12.ЖИТЛОВЕ ПРАВО УКРАЇНИ

13.СУДОВА РЕФОРМА В УКРАЇНІ: СТАН І ПЕРСПЕКТИВИ

14.ТЕОРІЯ ДЕРЖАВИ І ПРАВА

15.ЮРИДИЧНА ДЕОНТОЛОГІЯ

16.МІЖНАРОДНЕ ПРИВАТНЕ ПРАВО

17.ЗАКОН УКРАЇНИ Про місцеве самоврядування в Україні

18.ТРУДОВІ СПОРИ

Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Ген ведет к более длительным сроком хранения на томаты, возможно, другие фрукты
08:18
Ген ведет к более длительным сроком хранения на томаты, возможно, другие фрукты
Наука (29 июня 2010 г.) - исследователь Университета Пердью обнаружил своего рода источником молодости для помидоров, что расширяет их срок годности примерно на неделю.
Avtar Ханда, профессор садоводства, обнаружили, что добавление дрожжей ген увеличивает производство состав, который замедляет старение и задержки микробного распада в помидорах. Ханда сказал, что результаты, опубликованные в начале онлайн-версии журнала завод, скорее всего, трансфер в большинстве фруктов.

"Мы можем препятствовать старению растений и продлить срок хранения фруктов дополнительную неделю на томаты," Ханда сказал. "Это основные фундаментальные знания, которые могут быть применены в других фруктов."

Органические соединения спермидин полиаминов и присутствует во всех живых клетках. функции полиаминов 'еще не полностью изучены. Ханда и Autar Матту, физиолог исследований растение с США Департамент сельскохозяйственных исследований министерства сельского хозяйства и службы сотрудника в исследованиях, было показано ранее, что полиамины, такие как спермидин и спермин повышения питания и качество обработки плодов томата.

"По крайней мере, несколько сотен генов находятся под влиянием полиаминов, может быть и больше", говорит Матт. "Мы видим, что спермидин играет важную роль в сокращении старения. Это будет интересно узнать, что другие роли он может иметь."

Савитри Nambeesan, который был аспирантом в лаборатории Ханда, ввел синтаза дрожжей спермидин ген, что привело к увеличению производства спермидин в помидоры. Полностью спелые помидоры из этих растений продолжалось около восьми дней дольше, прежде чем признаки Сморщенность по сравнению с не-трансгенных растений. Распада и гнили симптомы, связанные с грибами было задержано примерно на три дня.

"Это повысило качество плодов," Ханда сказал. "Если помидор идет на рынок, люди не будут покупать его, если он начал высыхать. Если мы сможем остановить, что морщины, мы можем расширить рынок время плодов".

Матту сказал открытие может иметь последствия для области, которые не часто получают свежие фрукты.

"Срок годности является серьезной проблемой для любой продукции в мире, особенно в таких странах, как в Юго-Восточной Азии и Африки, которые не могут позволить себе контролируемой среде хранения данных", говорит Матт.

Ханда сказал помидор производителей и, возможно, другие производители фруктов можно использовать нахождения скоро, если они хотели либо через трансгенных растений или естественные методы разведения.

"Мы можем добавить к этим геном помидоров или посмотреть на естественных и выбрать сорта, которые уже имеют высокий уровень экспрессии этого гена," Ханда сказал.

Ханда и Матту будет продолжать изучать полиаминов чтобы узнать, как они управляют биологическими функциями в плодах.

США и Израиль бинасиональ сельскохозяйственных исследований и Фонда развития, Министерства сельского хозяйства США инициативы для будущего агропродовольственной системы, и Purdue исследовательский фонд финансирует исследования.

Просмотров: 648 | Добавил: monster27462291 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск
» Статистика

18.222.119.148

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Карта

free counters
» Форма входа
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz