onli-films.at.ua
Четверг, 25.04.2024, 05:11
» Меню сайта
» Правознавство
1.ПРИНЦИПИ І МЕТОДИ ДІЯЛЬНОСТІ ОРГАНІВ МІСЦЕВОГО САМОВРЯДУВАННЯ

2.НОТАРІАТ В УКРАЇНІ

3.КОНСТИТУЦІЙНЕ ПРАВО УКРАЇНИ

4.КРИМІНАЛІСТИКА

5.ИСТОРИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ И ПРАВОВЫХ УЧЕНИЙ

6."МАЛА" СУДОВА РЕФОРМА В УКРАЇНІ

7.ОБЩАЯ И КРИМИНАЛЬНАЯ СЕКСОЛОГИЯ

8.ЮРИДИЧНА ДЕОНТОЛОГІЯ

9.АНГЛІЙСЬКА МОВА ДЛЯ ЮРИСТІВ ENGLISH FOR LAW STUDENTS

10.СЛОВНИЧОК ЮРИДИЧНИХ ТЕРМІНІВ

11.КРИМІНОЛОГІЯ

12.ЖИТЛОВЕ ПРАВО УКРАЇНИ

13.СУДОВА РЕФОРМА В УКРАЇНІ: СТАН І ПЕРСПЕКТИВИ

14.ТЕОРІЯ ДЕРЖАВИ І ПРАВА

15.ЮРИДИЧНА ДЕОНТОЛОГІЯ

16.МІЖНАРОДНЕ ПРИВАТНЕ ПРАВО

17.ЗАКОН УКРАЇНИ Про місцеве самоврядування в Україні

18.ТРУДОВІ СПОРИ

Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Качество Томатный больше зависит от температуры, чем на Естественный свет
08:14
Качество Томатный больше зависит от температуры, чем на Естественный свет
Наука (10 мая 2010 г.) - команда из Басков института сельскохозяйственных исследований и развития (Neiker-Tecnalia) поставило под сомнение вообще мнение, что качество помидоров зависит прежде всего от их воздействия естественного света и утверждает, что наиболее определяющим фактором не зависит от температуры. Исследования был составлен Департамента Института сельскохозяйственного производства и защиты и открывает большие возможности для начала новых насаждений в зонах, где интенсивность света низкой из-за погодных условий.
Результаты представляют особый интерес в географических зонах, таких как кантабрийский хребта на севере Испании, где есть частые облачности и в среднем 140 дождливых дней в году, и которые могут быть пригодны для выращивания тепличных томатов, несмотря на низкие уровни солнечного излучения.

Исследования была проведена оценка различных показателей для органолептическим (вкус и текстуру) качества и питательные качества, такие как кислотность, растворимых сухих веществ, фенольных соединений, рН и содержание витамина C. Для этого, томатов подвергались фотосинтетических излучения от 30 до 50% меньше, чем обычно для солнечных зон на юге Пиренейского полуострова, в то же время как изучение других растений томата проходит 100% экспозиции. Культивирование проводили на почве, в теплице без искусственного отопления и затененных в небольшой области, с тем, что воздушные потоки могли гомогенизировать температуры в плантации.

Результаты показали, что органолептические и питательные качества были очень похожи между растений в условиях большой солнечной радиации и тех, кто меньше. Еще один вывод исследования открывают возможность сокращения расходов на отопление, то, что исследователи в других европейских странах, таких как Нидерланды работают на - через отбора сортов семян, которые необходимо меньше энергии. По словам Патрика Рига, автор доклада ", расходы на отопление можно уменьшить при получении такого же качества помидор", хотя, как недостаток, дают меньше. По мнению г-Рижская ", производителям придется выбирать между производством и качеством."

Исследователи в настоящее время фокусировки на анализе, сколько можно понизить температуру, чтобы сократить потребление энергии без ущерба для качества параметров. Эти результаты могут быть применены и к другим видам фруктов с высокой питательной ценностью, такие как клубника, огурцы, дыни и арбузы.
Просмотров: 627 | Добавил: monster27462291 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск
» Статистика

3.136.18.48

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Карта

free counters
» Форма входа
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz